Старт 2 октября Онлайн 10 занятий, по четвергам c 14:00 до 18:15 по МСК
Ведущие: медицинский психолог, специалист по расстройствам пищевого поведения, сертифицированный специалист по интуитивному питанию — Аверкова Д.А.
психолог, тренер, сооснователь и член Правления Ассоциации специалистов в сфере контекстуально-поведенческой науки — Дашкова Е.
Программа
Курс состоит из 10 занятий и нацелен на обучение работе с РПП на основе концептуализации случая:Курс состоит из 10 занятий и нацелен на обучение работе с РПП на основе концептуализации случая:
1. Введение в расстройства пищевого поведения: классификация, нозология, этиология.
2. Коморбидные РПП расстройства и состояния: диагностика случая с РПП, трансдиагностический подход.
3. До начала терапии: оценка рисков, постановка целей, психообразование.
4. Восстановление питания: ключевой фактор в терапии РПП.
5. Работа с мотивацией: эгосинтонность расстройства, некомплаентность клиенток, конкурентная ментальность, создание новых мотивов.
6. Работа с поведением: прерывание замкнутого цикла РПП, функциональный анализ поведения.
7. Работа с вниманием: внимание, «застрявшее» в теле, интероцептивная некомпетентность.
8. Работа с «Селф»: сверхсосредоточенность на теле, отвращение к себе, стыд и самокритика, перфекционизм.
9. Работа с эмоциями: алекситемия, уязвимость к негативным эмоциям.
10. Работа с когнициями: искаженные когниции о еде и теле, ригидные правила и убеждения.